Хейлетиеллез у собак лечение в Москве

Вы заметили, что ваша собака стала беспокойной и у неё появилась «живая» перхоть? Клещи рода Cheyletiella, появившиеся впоследствии болезни Хейлетиеллез, двигаются, поэтому кажется, что перхоть всегда находится в движении. Это может выглядеть устрашающе, но не беспокойтесь. Лечение болезни Хейлетиеллез в Москве возможно.

Почему животные подхватывают этот паразит, и как это предотвратить?

Хейлетиеллезом заражаются в основном молодые особи со слабой иммунной системой. Чаще всего встречается болезнь осенью и весной в местах, где контактируют много животных. В зависимости от климата города частота заражения меняется. В Мосве частота Хейлетиеллеза в активные сезоны составляет 13.7%, поэтому достаточно важно наличие профессионалов, способных заняться диагностикой и эффективным лечением. Основными показателями, по которым можно понять, заражена ли собака:

  • Наблюдается агрессивное поведение, отличающееся от обычного.
  • Животное испытывает зуд и часто чешется.
  • Лёгкая или распространённая потеря волос.
  • Покраснения и мелкая сыпь на коже.
  • По всему покрову волос наблюдается крупная перхоть.

Чаще всего клиническим проявлением подвержена именно спина. Активное шелушение кожи может наблюдаться как отрезками, так и распространёнными по всему телу. В основном, глубокие слои кожи заболевание Хейлетиеллез не затрагивает. Однако, когда хозяин долго не обращается к врачу, царапины контактируют с другими микроорганизмами, и развивается инфекция, тем самым поражая более глубокие слои кожи. Этот процесс проходит весьма болезненно и превращается в другие опасные кожные заболевания. Не тените, обратитесь за лечением к врачам в клинике. Ведь в Москве зарегистрированы лучшие ветеринары в России, которые занимались лечением и помогли отогнать Хейлетиеллез от собак.

У некоторых животных это заболевание протекает бессимптомно. Заражение болезнью могут заметить только контактирующие с ними люди. Паразит заражает человека, у него появляется зудящая сыпь. Однако на теле человека клещ долго жить не будет — максимум 17 дней.

Как диагностируют эту болезнь.

Почти всегда наличие клещей рода Cheyletiella можно увидеть при обычном осмотре ручной лупой, потому что перхоть бывает довольно крупных размеров. Если не видно лупой, щёткой собираются умершие слои эпидермиса и проводится микроскопия. Однако иногда идентификация паразитов бывает трудна – тогда диагноз ставится, полагаясь на реакцию организма на противоклещевые препараты. В Москве расположены одни из самых зарекомендованных клиник, дающие верную диагностику.

Лечение болезни.

Следует отметить, что заразиться паразитами можно посредством контакта с заболевшей особью, или через вещи личного пользования собаки – расчёски, коврика и т.д. Москва — это город, в котором на каждого человека приходится несколько собак. Поэтому самое главное во время лечения Хейлетиеллеза держать собаку подальше от других. Во-первых, это предотвратит заражение новых животных. Во-вторых, приостановит углубление болезни. Лечить необходимо не только заболевших, но и контактирующих с ними в окрестностях Москвы собак. Потому что высока вероятность заражения. Собак, у которых длинная шевелюра обязательно нужно подстричь и сохранять короткую стрижку в течение болезни – это облегчит обработку и осмотр. Врачи из Москвы рекомендуют ежедневное мытьё, чтобы удалить всю накопившуюся перхоть, и обработку растворами инсектицидов. Специалисты в Москве посоветуют продолжать эти процедуры до двух месяцев.В лечении Хейлетиеллеза именно у собак также используется лекарства с содержанием амитразина. Если вы видите, что лечение не даёт никаких результатов, обязательно найдите причину возникновения перхоти и чесотки. Без профессиональной помощи вылечить Хейлетиеллез невозможно. Обратитесь к специализированному в этой области человеку в Москве.